А?С МФЦ является автономным компоненом региональной системы предоставления государственных услуг разработанной Центром компетенций “?нформационные технологии в госуправлении” компании АйТи и обеспечивающей возможность автоматизации следующих ролей в деятельности МФЦ и ОГВ:

  • оператора МФЦ (информирование, прием заявлений, выдача резльтатов предоставления госуслуги), 
  • руководителя МФЦ (управление МФЦ, назначение задач сотрудникам, отчетность по госуслугам и пр.), 
  • сотрудников органов власти, чьи услуги оказывают в МФЦ (получение заявлений из МФЦ, подготовка результатов предоставления госуслуг) 
  • обеспечение межведомственного взаимодействия (получения документов и данных как от федеральных ОГВ, через СМЭВ; так и взаимдействие с ОГВ в рамках региона)

Доработан функционал компонета информационной системы для сети многофонкциональных центровтпредоставления государственных услуг (МФЦ). Система получилась быстрой и настраиваемой. Ниже приведены  три ролика демонстрирующих работу системы:

  1. Ролик 1 - А?С МФЦ Оформление обращения заявителя оператором МФЦ
  2. Ролик 2 - А?С МФЦ Выдача ответа на межведомственный запрос от МФЦ 
  3. Ролик 3 - А?С МФЦ Выдача результата предоставления госуслуги оператором МФЦ заявителю 

Ролик 1:  В данном ролике демонстрируется работа оператора МФЦ в Автоматизированной информационной системе «Единая система приема заявок» (входит в состав А?С МФЦ). Оформление обращения от заявителя сотрудником МФЦ. Показаны основные этапы оформления обращения: регистрация обращения, оформление заявки.

Ролик 2: 

В данном ролике демонстрируется работа сотрудника органа власти при межведомственном взаимодействии в Автоматизированной информационной системе «Единая система приема заявок» (входит в состав А?С МФЦ).  Демонстрация  обработки запроса от МФЦ и выдача ответа на межведомственный запрос сотрудником органа государственной власти субъекта РФ.

Ролик 3: В данном ролике демонстрируется работа сотрудника органа власти при межведомственном взаимодействии в Автоматизированной информационной системе «Единая система приема заявок» (входит в состав А?С МФЦ). Демонстрация  обработки выдача результата по услуге сотрудником органа власти на основе оформленного сотрудником МФЦ обращения и результатом полученного ответа на межведомственным запрос.