13 ноября 2014 года в г.Ярославль прошло «Заседание рабочей группы Совета по региональной информатизации Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности».

На данном мероприятии со стороны Минсельхоза России был представлен доклад: «Подходы к информатизации АПК на примере проекта ФГ?С УСМТ». В докладе отображена уже рабочая конструкция по сбору данных с уровня субъектов РФ в федеральное ведомства, для дальнейшей обработки и принятия стратегических решений в сфере АПК на уровгне министерства.

Проект получился многогранным: инициирован Минсельхозом России, с участием и при поддержки Минкомсвязи (как владельца инфраструктуры электронного правительства) и субъектов РФ (ведомств ответственных за ?Т, ведомств в сфере АПК и органов гостехнадзора) + мы АйТи (как разработчик центрального сегмента системы и интеграционного компонента) и разработчики региональных ?Т-систем (в части доработки и приведение в соответствие разнообразных ведомственных ?Т-систем).

Минсельхоз и регионы россии краткая презентация V7 1 14 11_2014 from Victor Gridnev