В прошлом году был завершен проект по созданию “Системы реестров регистров и НС?”. Ключевой идеей проекта была идея создания целостной учетной системы по объектам регулирования, плюс создание основы для единой ведомственной системы справочников и классификаторов.

Цели проекта: технологическая и информационно-методологическая поддержка единообразного использования объектов нормативно-справочной информации (реестров, справочников, классификаторов, кодификаторов) в рамках предоставления государственных услуг  Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

?тог проекта можно посмотреть тут: Единый сервисный портал Минсельхоза России (http://service.mcx.ru)

Реализация проекта была проведена как во внутреннем контуре (автоматизация деятельности сотрудников ведомства), а также предоставление данных для граждан и организаций во вне (информация для использования и доступ к государственным данным из ведомственных реестров на портале и мобильные приложения поиска по реестрам).

?тог проекта для ведомства - учетная система (реестры и регистры). ?тог проекта для внешних пользователей - строка простого поиска или вариант расширенного поиска по параметрам.