В Совете Федерации Федерального Собрания РФ 24 августа 2011 г. состоялось второе заседание Экспертного совета Комиссии по развитию информационного общества.

Вопросы повестки дня:

I.        О текущей ситуации по формированию электронного правительства в субъектах РФ (реализация положений Распоряжения Правительства РФ № 1993-р от 17 декабря 2009 г и  части 2 статьи 7 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»).

II. О ходе реализации проекта по внедрению универсальных электронных карт в субъектах  Российской Федерации и организации работы по взаимодействию с федеральной уполномоченной организацией ОАО «Универсальная электронная карта».

III. О необходимых мероприятиях по стандартизации основных компонентов инфраструктуры электронного правительства, определенных в постановлении Правительства РФ от 8 июня 2011 г. N 451 “Об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме”

Презентации с мероприятия в приложении ниже. но само обсуждение было гораздо более интересным: