Два вопроса повестки подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности, которая пройдет 15 августа возвращают нас во времена 2009-2010 года:

  1. про федеральный реестр государственных услуг.
  2. про системный проект инфраструктуры электронного правительства

Судя по презентации про ФРГУ, ФРГУ будет переделано заново и:  федеральным ведомствам, ОГВ субъектов РФ, ОМСУ предстоит тоже заново внести, вычитать, проверить и “актуализировать и подписать электронной подписью сведения о предоставляемых услугах и исполняемых функциях “.  Работы будет много и всем хватит.

Системный проект инфраструктуры планируется дополнить организационнной конструкцией, что полезно и может дать результат. Единственный вопрос, не стоит ли посмотреть на системный проект 2010 года с учетом опыта и новых знаний? и ответить на вопрос: на сколько актуален и стоит ли реализовывать тот 2010 года системный проект в текущих условиях 2014 года, так как изменилось достаточно многое.

Презентация по вопросу Ii ФРГУ (федеральный реестр госуслуг) новая версия 2014 from Victor Gridnev

презентация по вопросу V системный проект электронного проекта ЭП 2014 from Victor Gridnev